Mannschaften

Der Golfclub Münster-Wilkinghege hat in diesem Jahr 11 Mannschaften für den Kampf um Punkte gemeldet. Erfreulicherweise sind fast alle Altersgruppen vertreten, insbesondere im Jugendbereich sind die Mannschaften stark besetzt. In den Altersklassen der Herren  AK 30, AK 50 und AK 65 gehen sogar jeweils zwei Mannschaften an den Start.

Wir wünschen allen Mannschaften viel Erfolg und Freude am Sport.

Wir arbeiten zur Zeit an der Aktualisierung der Seite. Bald stellen wir Ihnen die Mannschaften 2022 mit Bild und Namen vor.

Deutsche Golf Liga: Herren - Regionalliga West I

Mannschaftskapitän

  • Dirk Bernsmann

Die Mannschaft

  • Nicolas Baecker
  • Timothy Clemens Borrell
  • Max Bresser
  • Maximilian Brück
  • Lennart Bruns
  • Florian Dolle
  • Julius Grewe
  • Paul Hamann
  • Niklas Jacobsen
  • Leon Kemper
  • Tom Klapproth
  • Lennart Krothaus
  • Melchior Meister
  • Victor Moraldo
  • Jasper Nitsche
  • Tom Rentmeister
  • Nikolai Ernesto Stender
  • Alexander Tönnies
  • Christian Tönnies

Spieltage/Tabelle

Deutsche Golf Liga: Damen - Gruppenliga Gr. 4

Mannschaftskapitäninnen

  • Tina Knoche
  • Stephanie Schlummer

Die Mannschaft

  • Anja Berheide
  • Sabine Bredeck
  • Caroline Bronnert-Härle
  • Nina David
  • Heike Ewertz
  • Meike Grewe
  • Magdalene Jansen
  • Silvia Kromer
  • Silvia Merßmann
  • Anja Rheinboldt
  • Kerstin Sieper
  • Juliane Wessels

Spieltage/Tabelle

NRW-Mannschaftsmeisterschaften: Herren AK 30 I/II

Mannschaftskapitäne  

  • Leon Engering
  • Gert Heimann
  • Claus Hofschulte

Die Mannschaft 

  • Nico Baecker
  • Jan Bellenhaus
  • Max Bresser
  • Marco David
  • Raphael Diener
  • Florian Dolle
  • Haiko Fischedick
  • Julius Grewe
  • Michael Hagedorn
  • Thomas Leeb
  • Matthias Lückertz
  • Victor Moraldo
  • Ander Oria
  • Philip Rietbrock
  • Alex Siemers
  • Tim Snoek
  • Patrick Sostmann
  • Alexander Thies
  • Tim Tönningsen

Spieltage/Tabelle

NRW Mannschaftsmeisterschaften: Herren AK 50 I - Liga 3 A

Mannschaftskapitän

  • Oliver Brück

Die Mannschaft

  • Dirk Bernsmann
  • Ulf Bischof
  • Arthur Bogatzki
  • Dr. Hans Martin Bredeck
  • Tobias Brößkamp
  • Nils Brüggemann
  • Detlev Bruns
  • Dietmar Döring
  • Andreas Ewertz
  • Stefan Heckmanns
  • Dr. Guido Hüpper
  • Dr. Guido Kaese
  • Martin Knawek
  • John Lackmann
  • Walter Lucas
  • Thomas Oeding Erdel

Spieltage/Tabelle

NRW Mannschaftsmeisterschaften: Herren AK 50 II - Liga 5 D

Mannschaftskapitän

  • Ralf Hennings

Die Mannschaft

  • Norbert Ackermann
  • Dr. Raphael Borchard
  • Marcus Duesberg
  • Andreas Ewertz
  • Dr. Stephan Grewe
  • Michael Hartung
  • Dr. Jörg Heidjann
  • Tom Kersting
  • Markus Kösters
  • Ulrich Mühlan
  • Frank Rheinboldt
  • Dr. Axel Schlummer
  • Hans-Peter Schmiess
  • Dr. Richard Schultze-Rhonhof
  • Jan Wening

Spieltag/Tabelle

NRW Mannschaftsmeisterschaften: Herren AK 65 I - Liga 3 B

Mannschaftskapitän

  • Gerhard Löhr

Die Mannschaft

  • Bernd Becker
  • Jürgen Becker
  • Werner Beforth
  • Paul Immerglück
  • Dr. Ulrich Knoche
  • Florian Kölmel
  • Dr. Harald Paulus
  • Dr. Bernd Rolfes
  • Udo Schräder
  • Toni Siebeneck
  • Rainer Wallraff

Spieltage/Tabelle

NRW Mannschaftsmeisterschaften: Herren AK 65 II - Liga 5 D

Mannschaftskapitän

  • Dietrich Zaps

Die Mannschaft

  • Prof. Dr. Jörg Biesemann
  • Prof. Dr. Vlado Bicanski
  • Dr. Michael Bonse
  • Rainer de Backere
  • Eckhard Federhen
  • Herbert Geraats
  • Prof. Dr. Peter Kroll
  • Jochen Laurenz
  • Hubert Lütke-Assen
  • Jürgen Ostermeier
  • Karl Pfeifer
  • Werner Quante
  • Hans-Richard Schmitz
  • Wolfgang Schwarte
  • Jürgen Zengerling

Spieltage/Tabelle

 

NRW Mannschaftsmeisterschaften: Damen AK 50 - Liga 4 B

Mannschaftskapitänin

  • Kerstin Sieper

Die Mannschaft

  • Heike Ewertz
  • Gaby Frenzel
  • Eva Kaese
  • Annette Kock
  • Silvia Merßmann
  • Sabine Schwarz 
  • Annette Siebeneck
  • Doro Weihermann

Ersatzspielerinnen

  • Marina Scherer

Spieltage/Tabelle

Jugend-Landesliga Gr. 1 + Regionalliga Gr. 2

Die Mannschaft

  • Christoph Bogatzki
  • Alexander Brößkamp
  • Paul Hamann
  • Friedrich Heimann
  • Christian Hennings
  • Carl Lackmann
  • Jasper Nitsche
  • Michel Oeding-Erdel
  • Paula Perez Rietz
  • Clara Rheinboldt
  • Carolin Stender
  • Alexander Tönnies
  • Christian Tönnies
  • Paul Winneken

Spieltage/Tabelle - Regionalliga Gr. 1

Spieltage/Tabelle - Landesliga Gr. 3