Mannschaften

Der Golfclub Münster-Wilkinghege hat in diesem Jahr 8 Mannschaften für den Kampf um Punkte gemeldet. Erfreulicherweise sind fast alle Altersgruppen vertreten, insbesondere im Jugendbereich sind die Mannschaften stark besetzt. In den Altersklassen der Herren  AK 50 und AK 65 gehen sogar jeweils zwei Mannschaften an den Start.

Wir wünschen allen Mannschaften viel Erfolg und Freude am Sport.

Deutsche Golf Liga: Herren - Oberliga West II

Mannschaftskapitän

  • Bernsmann, Dirk

Die Mannschaft

  • Baecker, Nicolas
  • Bresser, Max
  • Brück, Maximilian
  • Diener, Raphael
  • Dolle, Florian
  • Landwehr, Henri
  • Leppelmann, Konstantin
  • Moraldo, Victor
  • Rentmeister, Tom
  • Siemers, Alexander
  • Stender, Nikolai Ernesto
  • Streitbürger, Tim

Spieltage/ Tabelle

Damen Clubmannschaft

Mannschaftskapitänin

  • Eva Grewe

Die Mannschaft

  • Anja Berheide
  • ​Sabine Bredeck
  • Melanie Brück
  • Caroline Bronnert-Härle
  • Nina David
  • Heike Ewertz
  • Meike Grewe
  • Antonia Heckmanns
  • Claudia Hennings
  • Eva Käse
  • Tina Knoche
  • Silvia Kromer
  • Silvia Merßmann
  • Anja Rheinboldt
  • Stefanie Schlummer
  • Sabine Schwarz
  • Kerstin Sieper
  • Juliane Wessels
  • Nikola Wessels
  • Eva Grewe

Spieltage/ Tabelle - DGL Gruppenliga Damen - Gruppe 3

NRW-Mannschaftsmeisterschaften: Damen AK 50 - Liga 2 A

Mannschaftskapitänin

  • Frenzel, Gabriele
  • Kaese, Eva

Die Mannschaft (v.l.n.r.)

  • Potthinck, Mechthild (obere Reihe)
  • Kock, Annette
  • Siebeneck, Annette
  • Frenzel, Gabriele
  • Ewertz, Heike
  • Gellenbeck, Beate
  • Busse, Sabine
  • Scherer, Marina (untere Reihe)
  • Stupperich-Becker, Henrike
  • Böcker-Herbstritt, Carola
  • Meyer-Grothues, Dr. Edith
  • Kaese, Eva (nicht im Bild)

Spieltage/ Tabelle - NRW-MM Liga 2A

NRW-Mannschaftsmeisterschaften: Herren AK 30 - Liga 3 A

Mannschaftskapitän 

  • Hofschulte, Claus
  • Engering, Leon

Die Mannschaft 

  • Bellenhaus, Jan
  • Brück, Oliver
  • Brüggemann, Nils
  • Engering, Leon
  • Heimann, Gert
  • Hofschulte, Claus
  • Hülsbusch, Jörg
  • Hüpper, Guido
  • Koch, Moritz
  • Rietbrock, Philip
  • Snoek, Tim
  • Stavermann, Christoph
  • Kaese, Guido
  • Baecker, Nico
  • Oria, Ander

Spieltage/ Tabelle

NRW Mannschaftsmeisterschaften: Herren AK 50

Mannschaftskapitän AK 50 I

  • Ewertz, Andreas

Die Mannschaft

  • Ackermann, Norbert
  • Bernsmann, Dirk
  • Bischof, Ulf
  • Bogatzki, Arthur
  • Bredeck,  Dr. Hans Martin
  • Brößkamp, Tobias
  • Döring, Dietmar
  • Ewertz, Andreas
  • Heckmanns, Stefan
  • Lackmann, John
  • Lucas, Walter
  • Oeding Erdel, Thomas
  • Becker, Jürgen

Spieltage/ Tabelle - Liga 2 A

DMM-2018 - Landesliga West I

 

Mannschaftskapitän AK 50 II

  • Ewertz, Andreas

Die Mannschaft

  • Beforth, Werner
  • Borchard, Raphael
  • Duesberg, Marcus
  • Grewe, Stephan
  • Grimm, Elmar
  • Hartung, Michael
  • Heidjann, Jörg
  • Hennings, Ralf
  • Knaweck, Martin
  • Kösters, Markus
  • Merßmann, Manfred
  • Martin-Boes, Michael
  • Mühlan, Uli
  • Paulus, Harald
  • Rheinbolt, Frank
  • Rolfes, Bernd
  • Sauer, Magnus
  • Schlummer, Axel
  • Siebeneck, Toni
  • Wening, Jan

Spieltage/ Tabelle - Liga 5 E

Die Herren AK 65

Mannschaftskapitän AK 65 I

  • Ulli Knoche

Die Mannschaft

Von links :

  • Bennink, Dr. Dick Martin
  • Beforth, Werner
  • Kölmel, Florian
  • Knoche, Dr. Ulrich
  • Wallraff, Rainer
  • Löhr, Gerd
  • Nicht auf dem Foto : Dr. Jörn Roth, Hansgert Nietmann und Dieter Küper

Spieltage/ Tabelle - Liga 4 C

Mannschaftskapitän AK 65 II

  • Lütke-Assen, Hubert
  • Bernd Becker (Stellvertreter)

Die Mannschaft

  • Becker, Bernd
  • Prof. Dr. Vlado Bicanski
  • Hans-Jürgen Borchard
  • Norber Bünker
  • Rainer de Backere
  • Prof. Dr. Ekkehard Eistert
  • Dr. Rolf Engelshowe
  • Eckhard Federhen
  • Bertram Koch
  • Hubert Lütke-Assen
  • Rolf Lutter-Günther
  • Paul Meyer
  • Jürgen Ostermeier
  • Werner Quante
  • Wolfgang Schwarte
  • Dietrich Zaps

Spieltage/ Tabelle - Liga 5 E

 

Die Jugend

Die Mannschaft

  • Christoph Bogatzki
  • Alexander Brößkamp
  • Paul Hamann
  • Friedrich Heimann
  • Christian Hennings
  • Jan Philipp Kraus
  • Carl Lackmann
  • Jasper Nitsche
  • Michel Oeding-Erdel
  • Paula Perez Rietz
  • Clara Rheinboldt
  • Carolin Stender
  • Alexander Tönnies
  • Christian Tönnies
  • Paul Winneken

Auf dem Bild fehlen: Carolin Stender und Christoph Bogatzki.

Spieltage/ Tabelle - Regionalliga

Speiltage/ Tabelle - Bezirksliga

DMM AK 18 - Jungen Mannschaftsmeisterschaft 2018